Министериал ГУАМ под председательством Грузии прошел в Нью-Йорке

© Government of GeorgiaИраклий Гарибашвили и Антонио Гутерриш в штаб-квартире ООН
Ираклий Гарибашвили и Антонио Гутерриш в штаб-квартире ООН - Sputnik Грузия, 1920, 23.09.2021
Подписаться
Стороны обсудили основные вопросы сотрудничества, в том числе в сферах политики и экономики
ТБИЛИСИ, 23 cен — Sputnik. Заседание совета министров иностранных дел Организации за демократию и экономическое развитие – ГУАМ под председательством Грузии состоялась в Нью-Йорке, в рамках 76-й Генеральной Ассамблеи ООН.
Председателем заседания был вице-премьер Грузии, министр иностранных дел Давид Залкаилани. Приняли участие главы МИД Азербайджана Джейхун Байрамов, Молдовы Нику Попеску и Украины Дмитрий Кулеба, а также генеральный секретарь ГУАМ Алтай Эфендиев.
На министериале стороны обсудили основные вопросы сотрудничества, стоящие в повестке дня организации, в том числе политические, секторальные и межпарламентские.
На министериале стороны также поговорили и положительно оценили сотрудничество со странами-партнерами и с другими международными, в том числе с региональными организациями в формате ГУАМ+.
По итогам встречи стороны подписали протокол заседания и решений об организационных вопросов.
Премьер Грузии Георгий Гахария на Украине - Sputnik Грузия, 1920, 13.12.2019
Грузия и другие члены ГУАМ договорились об упрощении торговли
Организация за демократию и экономическое развитие – ГУАМ – региональная организация, созданная в 1997 году Грузией, Украиной, Азербайджаном и Молдовой. Название организации сложилось из первых букв названий входящих в него стран.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0