Будет ли в этом году "Тбилисоба"? Ответ столичной мэрии

© photo: Sputnik / Vladimir UmikashviliПраздник "Тбилисоба" в столице Грузии 5 октября 2019
Праздник Тбилисоба в столице Грузии 5 октября 2019 - Sputnik Грузия, 1920, 27.09.2021
Подписаться
Проведение праздника будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране
ТБИЛИСИ, 27 сен — Sputnik. Вопрос празднования дня города "Тбилисоба" в грузинской столице в этом году будет решен к концу месяца, сообщили Sputnik Грузия в мэрии города.
Праздник города "Тбилисоба - 2020" в Грузии не состоится>>
В 2020 году "Тбилисоба" не состоялся из-за пандемии коронавируса.

"Точная дата проведения "Тбилисоба" пока не определена, и его проведение в какой-то мере будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране. В частности, об этом станет известно в конце этого месяца", - сказали в мэрии Тбилиси.

"Тбилисоба" – один из самых любимых традиционных праздников в Грузии. Обычно этот день всегда насыщен разными развлекательными мероприятиями, яркими зрелищными фестивалями, которые проходят на разных локациях. В этот день в столицу съезжаются фермеры со всех районов, чтобы похвастаться продукцией: прилавки ломятся от свежих овощей и фруктов, сладостей, сыра. Народные гулянья продолжаются до позднего вечера, а завершаются гала-концертом и грандиозным фейерверком.
"Тбилисоба" празднуют с 1979 года. Этот праздник не отмечали только в самое сложное для Тбилиси и в целом для страны время - с 1989 по 1994 год. Однако после традиция празднования возобновилась.
С 2018 года было принято решение, что праздник будет ежегодно проводиться в первые выходные октября.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0