Отношения России и Турции развиваются позитивно - Путин

© photo: Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Турции Р. Эрдоганом
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Турции Р. Эрдоганом - Sputnik Грузия, 1920, 29.09.2021
Подписаться
Владимир Путин встретился с Реджепом Тайипом Эрдоганом в ходе визита турецкого президента в Россию
ТБИЛИСИ, 29 сен - Sputnik. Отношения России с Турцией развиваются позитивно, заявил президент России Владимир Путин на встрече с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает РИА Новости.
По словам Путина, рост товарооборота между странами за неполные девять месяцев составил свыше 50% по сравнению с прошлым годом.
"Приятно отметить также и то, что отношения у нас развиваются, развиваются позитивно. Профильные ведомства работают постоянно друг с другом, причем по всем направлениям", - сказал он на встрече с президентом Турции Тайипом Эрдоганом.
"Я вот отметил, сейчас, когда готовился к встрече с вами, в прошлом году у нас провал в товарообороте был 20 с лишним процентов. А в этом году только за 9 месяцев текущего года, даже за 8,5 (месяца), рост составил свыше 55. То есть мы не только все компенсировали, что потеряли в пандемийный год, но и нарастили на 30 с лишним процентов", - добавил Путин.
Россия и Турция успешно сотрудничают по международной линии, включая Ливию и Сирию, также отметил он.

"На международной линии мы сотрудничаем достаточно успешно. Имею в виду и Сирию, и наши контакты, согласование позиций по Ливии. Активно действует российско-турецкий центр по контролю за прекращением огня на границе между Азербайджаном и Арменией", - сказал он.

Путин добавил, что сотрудничество стран является гарантией стабильности.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 29 сентября находится с рабочим визитом в России.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0