Предвыборная агитация. Европейская Грузия проводит встречи с избирателями. Флаги Грузии и НАТО - Sputnik Грузия, 1920
Местные выборы в Грузии 2021

Арестованного Саакашвили доставили в тюрьму в Грузии - видео

Подписаться
Прибывший накануне местных выборов в Грузию Михаил Саакашвили 1 октября был арестован и доставлен в руставскую тюрьму. Смотрите в видео Sputnik Грузия кадры, как бывшего главу государства доставили в тюрьму под конвоем
В пятницу утром Саакашвили распространил видеообращение, в котором говорит, что якобы находится в Батуми. Его соратники в партии "Единое национальное движение" подтвердили эту информацию. Власти Грузии заявили, что это фейк и Саакашвили в Грузии нет. А в МВД Грузии сообщили, что экс-президент официально не пересекал границу Грузии, а также не покидал пределы Украины.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ SPUTNIK ГРУЗИЯ В YOUTUBE!
Позже власти Грузии подтвердили, что Саакашвили был арестован в Тбилиси. Его сторонники объявили мобилизацию своих сил для масштабной акции протеста в воскресенье.
Саакашвили ранее заявил о намерении вернуться на родину к октябрьским выборам в органы местного самоуправления. Он объявлен в Грузии во внутригосударственный розыск, проходит по нескольким уголовным делам. Представители грузинских властей неоднократно заявляли, что задержат его сразу, как только он перейдет границу.
Лента новостей
0