"Ахмат" - "Спартак": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Динамо" - "Спартак"
Футбол. РПЛ. Матч Динамо - Спартак - Sputnik Грузия, 1920, 03.10.2021
Подписаться
На минувшей неделе московский "Спартак" пошумел в Европе. "Красно-белые" сумели обыграть на выезде 3:2 итальянский "Наполи" в Лиге Европы УЕФА. Справедливости ради надо отметить, что с 30 минуты российский клуб играл в большинстве. Но победа есть победа
Стоит отметить, что "Спартак" впервые в текущем сезоне сумел одержать две победы подряд. До матча с "Наполи" подопечные Руй Витории обыграли "Уфу" в РПЛ (2:0). Вопрос, который возникает сам собой – сможет ли столичный клуб продлить победную серию до трех матчей?
© photo: Sputnik / Alexander Stupnikov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Ахмат" – "Спартак"
Футбол. РПЛ. Матч Ахмат – Спартак - Sputnik Грузия, 1920, 03.10.2021
Футбол. РПЛ. Матч "Ахмат" – "Спартак"
"Ахмат" вместе с "Сочи" – единственные команды РПЛ, которые еще не играли вничью в текущем сезоне. У грозненцев в активе четыре победы, а в пассиве – пять поражений. В последнем туре подопечные Андрея Талалаева на выезде обыграли "Ростов" (2:1). Так что к домашнему матчу против "Спартака" "Ахмат" подходит в отличном расположении духа.
Кстати, у обоих клубов есть серьезные кадровые проблемы. Хозяевам не смогут помочь Швец, Богосавац, Тодорович и лидер команды Бериша, который продолжает восстанавливаться после серьезной травмы плеча.
Что касается "Спартака", то лазарет москвичей, в котором уже находятся Ларссон, Рассказов, Зобнин, пополнился Понсе. Аргентинский нападающий получил повреждение в матче против "Наполи".
Если говорить о букмекерских прогнозах, то они отдают предпочтение гостям, предлагая на победу "Спартака" коэффициент 2,15 (против 3,5 у "Ахмата").
И все же я предположу, что "Ахмат" у себя дома не проиграет. Матч в Неаполе получился для "Спартака" эмоциональным и энергозатратным. После таких игр достаточно непросто восстановиться и вновь стать на победные рельсы.
Ставка: "Ахмат" не проиграет за 1,65.
Лента новостей
0