Нападающий сборной Грузии по футболу оформил хет-трик в матче чемпионата Бельгии

© Georgian Football FederationНападающий сборной Грузии по футболу Жорж (Георгий) Микаутадзе
Нападающий сборной Грузии по футболу Жорж (Георгий) Микаутадзе - Sputnik Грузия, 1920, 04.10.2021
В нынешнем розыгрыше чемпионата Бельгии Микаутадзе провел четыре матча, в которых забил четыре гола
ТБИЛИСИ, 4 окт – Sputnik. Форвард сборной Грузии по футболу Георгий Микаутадзе, выступающий за "Серен", оформил хет-трик в ворота "Зюльте-Варегема" в матче XI тура чемпионата Бельгии.
Грузинский нападающий отличился на восьмой, 71 и 81 минутах, а "Серен" победил со счетом 5:1. Стоит отметить, что Микаутадзе был близок к "покеру", но гол форварда на 58 минуте отменили из-за офсайда.
В нынешнем розыгрыше чемпионата Бельгии Микаутадзе провел четыре матча, в которых забил четыре гола. Еще три мяча на счету грузина в матче Кубка страны против "Локерен-Темзе" (3:0).
© RFC Seraing Officiel Нападающий бельгийского клуба «Серен» Жорж (Георгий) Микаутадзе
Нападающий бельгийского клуба «Серен» Жорж (Георгий) Микаутадзе - Sputnik Грузия, 1920, 04.10.2021
Нападающий бельгийского клуба «Серен» Жорж (Георгий) Микаутадзе
Микаутадзе вызван в сборную Грузии для подготовки к отборочным матчам ЧМ-2022 против Греции (9 октября) и Косово (12 октября).
В составе сборной Грузии 20-летний Микаутадзе провел уже шесть матчей, в которых забил один гол (в товарищеской игре против Румынии (2:1).
Георгий Микаутадзе родился во Франции и является воспитанником футбольной академии "Лиона". В марте этого года футболист получил грузинский паспорт и был приглашен в национальную сборную страны новым главным тренером Вилли Саньолем.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.