Грузинская художественная гимнастка Саломе Пажава завершила спортивную карьеру

© photo: Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкСаломе Пажава
Саломе Пажава - Sputnik Грузия, 1920, 06.10.2021
Подписаться
Спортсменка решила двигаться и развиваться дальше в разных областях и направлениях
ТБИЛИСИ, 6 окт – Sputnik. Грузинская художественная гимнастка Саломе Пажава объявила о завершении профессиональной карьеры, об этом спортсменка написала на своей странице в соцсети Facebook.

"Дорогие друзья, я хочу официально заявить о том, что завершаю свою профессиональную спортивную карьеру. Я выполнила свою миссию в элитном спорте. Настало время покинуть эту дорогу и двигаться, развиваться дальше в разных областях и направлениях. Спасибо вам за поддержку и любовь", – написала Пажава.

Пажава 24 года. Спортсменка представляла Грузию на двух Олимпиадах. В Рио-де-Жанейро (2016) она заняла итоговое 14 место, а на Играх в Токио (2021) стала 17.
Пажава является первой и пока единственной представительницей Грузии, завоевавшей медаль на чемпионатах Европы. В 2015 году на Европейских играх в Баку Пажава заняла третье место в соревнованиях с лентой.
Стоит также отметить, что дважды спортсменка занимала четвертое место на этапах Кубка мира – в Баку (2018) в упражнениях с булавами и в Песаро (Италия) в упражнениях с лентой.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0