Грузия и Черногория подписали соглашение о реадмиссии

© Government of GeorgiaГрузия и Черногория подписали соглашение о реадмиссии
Грузия и Черногория подписали соглашение о реадмиссии - Sputnik Грузия, 1920, 08.10.2021
Подписаться
Соглашение было подписано в рамках первого официального визита в Грузию президента Черногории Мило Джукановича
ТБИЛИСИ, 8 окт — Sputnik. Грузия и Черногория оформили соглашение о реадмиссии лиц, проживающих в этих странах без разрешения, говорится в сообщении на сайте МВД Грузии.
Документ подписали заместитель министра внутренних дел Грузии Александр Дарахвелидзе и посол Черногория и Грузии Драгица Понорац.
"Указанное соглашение поможет укрепить сотрудничество между двумя странами в эффективной борьбе с нелегальной миграцией", – отмечено в сообщении.
На встрече Дарахвелидзе подчеркнул значение безвизового режима со странами Евросоюза и Шенгенской зоны и отметил, что Грузии ответственно относится к сотрудничеству как со странами-членами ЕС, так и с третьими странами по вопросу реадмиссии лиц, проживающих без разрешения.
В конце встречи стороны подчеркнули важность двухстороннего сотрудничества между государствами и поговорили о приоритетных направлениях будущих отношений.
Соглашение было подписано в рамках первого официального визита в Грузию президента Черногории Мило Джукановича, который прибыл в страну в четверг, 7 октября.
Накануне Джуканович провел переговоры с президентом Грузии Саломе Зурабишили, а сегодня встречается с премьер-министром Ираклием Гарибашвили.
Грузия и Черногория установили дипломатические отношения в 2007 году. С тех пор страны активно сотрудничают в сфере туризма и в форматах международных организаций.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0