Казахстан - Босния и Герцеговина: прогноз на отборочный матч ЧМ-2022 по футболу

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкФутбол. Отборочный матч ЧЕ-2020. Россия - Казахстан
Футбол. Отборочный матч ЧЕ-2020. Россия - Казахстан - Sputnik Грузия, 1920, 08.10.2021
Подписаться
Отборочный матч ЧМ-2022 по футболу между сборными Казахстана и Боснии и Герцеговины состоится 9 октября в Нур-Султане и начнется в 17:00 по тбилисскому времени
Сборные Казахстана и Боснии и Герцеговины замыкают отборочную группу "D", набрав по три очка. Но у Казахстана на одну игру больше. Несмотря на малое количество набранных очков, обе команды по-прежнему имеют шансы зацепиться за второе место в группе и пройти в стыковые матчи.
Дело в том, что Украина и Финляндия также не показывают достаточно содержательного футбола и опережают Казахстан и Боснию и Герцеговину всего на два очка. Так что борьба в этой группе еще не завершена.
© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкФутбол. Чемпионат мира - 2014. Матч Аргентина - Босния и Герцеговина
Футбол. Чемпионат мира - 2014. Матч Аргентина - Босния и Герцеговина - Sputnik Грузия, 1920, 08.10.2021
Футбол. Чемпионат мира - 2014. Матч Аргентина - Босния и Герцеговина
В сентябре Казахстан гостил в Зенице и сумел сыграть с боснийцами вничью 2:2. Это уже 12-й матч подряд, в котором Казахстан не может победить – семь поражений и пять ничьих при разнице забитых и пропущенных мячей 8-21. Что и говорить – далеко не самые лучшие показатели.
Что касается Боснии и Герцеговины, то и у "золотых лилий" дела обстоят далеко не идеально. В 10 последних матчах одна победа, пять ничьих и четыре поражения. Говорить о победе с большой буквы тоже не приходится. В тест-матче подопечные Ивайло Петева обыграли Кувейт с минимальным перевесом 1:0.
Играть в Казахстане всегда непросто – длительный и утомительный перелет, да еще и искусственное поле. И все же гости приехали в Нур-Султан в качестве фаворита. На их победу можно поставить с коэффициентом 1,81 (против 4,3 у хозяев).
Если говорить о турнирной мотивации, то она, безусловно, выше у гостей. Боснии и Герцеговине предстоит сыграть с прямыми конкурентами в борьбе за второе место – Украиной и Финляндией. Поэтому терять очки в Казахстане "лилиям" никак нельзя. Но статус выездного матча и искусственный газон могут внести свои коррективы. Думаю, если боснийцы и победят, то с перевесом в один мяч.
Ставка: победа Боснии и Герцеговины в один мяч или ничья за 1,87.
Лента новостей
0