Адвокат Саакашвили: употребление воды с медом – одна из форм голодания

© photo: Sputnik / StringerМихаил Саакашвили
Михаил Саакашвили - Sputnik Грузия, 1920, 09.10.2021
Подписаться
В таком случае голодовка более долгосрочная, чем сухая или голодовка только на воде, отметил адвокат экс-президента Грузии
ТБИЛИСИ, 9 окт — Sputnik. Распространенная администрацией тюрем информация подтверждает голодовку экс-президента Михаила Саакашвили, и употребление воды с медом – одна из форм голодания, заявил его адвокат Бека Басилая журналистам.
Глава специальной пенитенциарной службы Грузии Ника Цхварашвили накануне заявил, что Михаил Саакашвили заказал с помощью тюремной карточки мед и натуральные соки.
"Распространенная информация полностью соответствует тому, что Миша голодает, так как есть несколько типов голодовки – в том числе сухая голодовка и голодовка с потреблением жидкости. Растворять мед в жидкости – один из видов голодовки, и в таком случае она более долгосрочная, чем сухая голодовка и голодовка только на воде", – сказал Басилая.
Саакашвили был задержан в Грузии 1 октября, сейчас он находится в тюрьме города Рустави. В пятницу адвокат экс-президента Бека Басилая заявил, что на восьмой день голодовки Саакашвили похудел более чем на 12 килограммов. Девушка Саакашвили Елизавета Ясько, прибывшая к нему в тюрьму, сказала, что у него начинаются проблемы со здоровьем.
Экс-президента заочно осудили по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. В первом случае его приговорили к трем годам лишения свободы, во втором — к шести. Кроме того, Саакашвили является фигурантом дел о разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, о погроме телекомпании "Имеди" и о растрате средств из госбюджета — их пока рассматривают суды.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0