Азербайджан-Ирландия: прогноз на отборочный матч ЧМ-2022 по футболу

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкФутбол. Товарищеский матч. Россия – Азербайджан
Футбол. Товарищеский матч. Россия – Азербайджан - Sputnik Грузия, 1920, 09.10.2021
Подписаться
Отборочный матч ЧМ-2022 по футболу между сборными Азербайджана и Ирландии состоится 9 октября в Баку и начнется в 20:00 по тбилисскому времени
Вряд ли кто-то мог предположить до начала отборочного цикла ЧМ-2022 по футболу, что матч между сборными Азербайджана и Ирландии станет противостоянием двух аутсайдеров группы "А". Эта встреча состоится в Баку 9 октября и начнется в 20:00 по тбилисскому времени.
Сборная Азербайджана, конечно, звезд с неба не хватает. В последних 10 матчах только одна победа в товарищеской игре против Беларуси (2:1). Но на фоне семи поражений и двух ничьих, этот успех является слабым утешением.
Хотя в отборочной кампании сентября Азербайджан сотворил чуть ли не главную сенсацию, сыграв на выезде вничью с Ирландией (1:1). Хозяева сумели уйти от поражения лишь за несколько минут до финального свистка. Это свидетельствует о том, что и у "парней в зеленом" далеко не все гладко.
Сумеет ли Ирландия взять реванш за потерянные очки у себя дома – вот главный вопрос. Если посмотреть на турнирную таблицу, то после пяти матчей в активе британцев всего два (!) очка и они уступают даже Люксембургу (!), у которого на четыре пункта больше и есть игра в запасе. Есть ощущение, что ирландский футбол в глубоком кризисе и света в конце тоннеля пока не видно. Для справки: ЧМ-2018 и ЕВРО-2020 "парни в зеленом" пропустили. В Катар они, скорее всего, тоже не поедут.
© Sputnik / STRINGERМатч между сборными Грузии и Ирландии по футболу
Матч между сборными Грузии и Ирландии по футболу  - Sputnik Грузия, 1920, 09.10.2021
Матч между сборными Грузии и Ирландии по футболу
И все же фаворитом предстоящего матча букмекеры считают Ирландию. Победа гостей оценивается коэффициентом 2,25 (против 3,65 у Азербайджана). Но лично мне кажется, что на поле Олимпийского стадиона в Баку хозяева выйдут с более сильной мотивацией. Попытаться вновь отобрать очки у "самой" Ирландии перед своими болельщиками, разве это не стимул? Ведь по большому счету, нынешний отборочный цикл для обеих сборных уже закончен.
Ставка: Азербайджан не проиграет за 1,65.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0