Юношеская сборная Грузии по регби стала чемпионом Европы

© Georgian RugbyЮношеская сборная Грузии по регби стала чемпионом Европы
Юношеская сборная Грузии по регби стала чемпионом Европы - Sputnik Грузия, 1920, 10.10.2021
Грузинские регбисты посвятили свою победу батумцам, где в пятницу рухнул поезд многоэтажного жилого дома
ТБИЛИСИ, 10 окт – Sputnik. Юношеская сборная Грузии по регби (U-18) выиграла чемпионат Европы, завершившийся в Калининграде.
В финале грузинские регбисты обыграли португальских сверстников со счетом 27:0. Уже в первом тайме подопечные Зураба Амонашвили занесли в зачетную зону соперника четыре удачных попытки, добавив еще одну после перерыва.
"Мы сожалеем о случившейся трагедии в Батуми. Эта победа посвящается вам. Я очень надеюсь, что эта победа хоть немного сможет вас порадовать. Мы вас очень любим", - сказал после матча капитан сборной Грузии Петре Хуцишвили.
Юношеская сборная Грузии в третий раз подряд выигрывает континентальное первенство. В 2018 году грузины в финале обыграли Францию (8:3), а год спустя Испанию (20:10).
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.