Казахстан-Финляндия: прогноз на отборочный матч ЧМ-2022 по футболу

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкФутбол. Отборочный матч ЧЕ-2020. Россия - Казахстан
Футбол. Отборочный матч ЧЕ-2020. Россия - Казахстан - Sputnik Грузия, 1920, 11.10.2021
Подписаться
Отборочный матч ЧМ-2022 по футболу между сборными Казахстана и Финляндии – самый ранний в программе вторника (12 октября). По тбилисскому времени встреча начнется в 18:00
С турнирной точки зрения предстоящий матч важен только для Финляндии, которая сохраняет теоретические шансы на второе место в группе "D". Для этого "филинам" необходимо выиграть все свои встречи и надеяться на потерю очков Украины и Боснии Герцеговины.
Задача не из простых, но если есть цель, то ее нужно начать выполнять уже в Нур-Султане.
Два дня назад Финляндия на своем поле принимала как раз Украину и ничего не смогла противопоставить "желто-синим", проиграв 1:2.
Что касается сборной Казахстана, то "ястребы" не могут победить уже в 13 матчах подряд – восемь поражений и пять ничьих. Последняя неудача подопечных Талгата Байсуфинова постигла два дня назад, когда на своем поле Казахстан проиграл Боснии и Герцеговине со счетом 0:2.
© photo: Sputnik / Alexandr Wilf / Перейти в фотобанкФутбол. ЧЕ-2020. Матч Финляндия - Россия
Футбол. ЧЕ-2020. Матч Финляндия - Россия - Sputnik Грузия, 1920, 11.10.2021
Футбол. ЧЕ-2020. Матч Финляндия - Россия
Учитывая отсутствие турнирной мотивации и хозяев, разве что престиж и игра перед своими болельщиками, букмекеры отдают безоговорочное предпочтение гостям. Победа Финляндии оценивается коэффициентом 1,8 (против 4,5 у хозяев).
Для Финляндии все предельно ясно – обыгрывают Казахстан и сохраняют шансы на второе место в группе. Нет, о матчах против Боснии и Франции можно не думать. Мне кажется, что в этом матче не стоит искать никаких скрытых вариантов, а просто сыграть на победу Финляндии. Класс игроков у гостей значительно выше и нынешнюю сборную Казахстана "филины" просто обязаны обыгрывать.
Ставка: победа сборной Финляндии за 1,8.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0