Президент Грузии отправилась в Австрию

© President of GeorgiaСаломе Зурабишвили
Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия, 1920, 11.10.2021
Подписаться
В Вене также запланирована встреча Зурабишвили с генеральным секретарем ОБСЕ
ТБИЛИСИ, 11 окт — Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили в понедельник отправилась в Австрию с официальном визитом, говорится в сообщении на сайте администрации главы грузинского государства.
Свой визит в Вену президент начнет со встречи с работающими в Австрии грузинами. Во встрече примут участие представители сферы искусства и медицины.
Во вторник, 12 октября, в президентском дворце Габсбургов состоится официальная церемония встречи президента Грузии, после чего пройдет встреча глав государств двух стран тет-а-тет.
Ираклий Гарибашвили на сессии Генеральной Ассамблеи ООН - Sputnik Грузия, 1920, 22.09.2021
Премьер Грузии провел встречи с лидерами Австрии, Турции и Молдовы
Запланирована встреча президента Австрии Александера Ван дер Беллена и президента Зурабишвили вместе с членами делегации в расширенном формате. Президенты также сделают совместное заявление для прессы.
В рамках визита состоится встреча Зурабишвили с генеральным секретарем ОБСЕ Хельгой Марией Шмид, после чего они вместе с женщинами-послами осмотрят фотовыставку под названием "Женщины за мир", посвященную австрийской писательнице и деятелю международного пацифистского движения Берте фон Зутнер.
Кроме того, Зурабишвили откроет Грузино-австрийский бизнес-форум. К участникам форума также обратится президент Австрии. Состоится презентация австрийских и грузинских компаний.
Официальный визит президента Грузии в Австрию завершится 13 октября.
Грузия и Австрия установили дипломатические отношения 25 марта 1992 года.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0