Сербская армия получит новейшее вооружение из России

© photo: Sputnik / Grigoriy Sisoev / Перейти в фотобанкРакетный комплекс "Искандер-М"
Ракетный комплекс Искандер-М  - Sputnik Грузия, 1920, 11.10.2021
Подписаться
Сербская армия станет сильнее, уверен глава российского МВД
ТБИЛИСИ, 11 окт — Sputnik. Сербская армия и полиция получат новейшие оборудование и вооружение из России, заявил министр внутренних дел страны Александр Вулин в интервью РИА Новости.
Обиделась. Блок НАТО может лишиться одной из сильнейших военных держав мира>>
Вооружения будут доставлены в Сербию согласно имеющимся договоренностям и контрактам.

"Я не стал бы сейчас говорить о деталях. Но армия и полиция (Сербии – ред.) станет намного сильнее... Знаете и сами, об этом не можем говорить до тех пор, пока это не произойдет. Но совершенно точно, что армия и полиция закупят самые современные технологии, среди прочего и производства РФ", – заявил сербский министр агентству.

Ранее сербский президент Александр Вучич рассказал, что власти страны ожидают поставки ПТУР "Корнет" из России до конца текущего года.
Сербия является крупнейшим импортером российского оружия и военной техники в Европе. За последние несколько лет Россия передала Сербии 30 модернизированных танков Т-72МС, 30 бронемашин БРДМ-2, семь вертолетов Ми-17 и Ми-35, шесть истребителей МиГ-29. Также Белград приобрел батарею ракетно-пушечных систем "Панцирь-С1". Президент Сербии заявлял, что страна хочет иметь российский комплекс С-400, но пока не может себе этого позволить.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0