Виктория Нуланд прибыла в Москву: что на повестке?

© photo: Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкПомощник госсекретаря США Виктория Нуланд в Киеве
Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд в Киеве - Sputnik Грузия, 1920, 11.10.2021
Подписаться
Нуланд встретится с заместителем министра иностранных дел Сергеем Рябковым и другими чиновниками высокого ранга
ТБИЛИСИ, 11 окт — Sputnik. Заместитель госсекретаря Виктория Нуланд в понедельник прибыла в Москву, где проведет переговоры с российскими официальными лицами, сообщает РИА Новости.
Высокопоставленный американский дипломат прилетела в аэропорт Домодедово днем, ее встретил посол США в России Джон Салливан.
Нуланд пробудет в столице России с 11 по 13 октября. У нее запланированы переговоры с заместителем министра иностранных дел Сергеем Рябковым и другими чиновниками высокого ранга. Источник РИА Новости также сообщал о встрече с замглавы администрации Кремля Дмитрием Козаком.
Госдеп не стал подробно раскрывать программу визита, сообщив лишь, что Нуланд планирует обсудить вопросы двусторонней, региональной и глобальной повесток.
Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд общается с журналистами - Sputnik Грузия, 1920, 26.01.2017
Виктория Нуланд намерена покинуть госдеп США
Ранее официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что инициатива визита исходила от американской стороны.
Виктория Нуланд считается одним из ключевых специалистов в правительстве США по России и странам бывшего СССР. Прежде она курировала это направление на посту помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии.
С 2019 года Нуланд находилась в "черном списке" Москвы, однако Москва согласилась на ее приезд в обмен на снятие санкций с одного из россиян.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0