Жителей Швеции привили просроченной вакциной от коронавируса

© AP Photo / Mary AltafferЭпидемия коронавируса - вакцинация от ковида
Эпидемия коронавируса - вакцинация от ковида - Sputnik Грузия, 1920, 12.10.2021
Подписаться
Власти связались с производителями вакцины, чтобы узнать, может ли произошедшее повлиять на здоровье получивших эти прививки
ТБИЛИСИ, 12 окт – Sputnik. Более ста жителей шведского города Нючёпинг, находящегося на юге страны, были привиты просроченной вакциной Pfizer, сообщила администрация региона Сёрмланд, где расположен населенный пункт, передает Sputnik Беларусь.
"Мы не справились с региональным контролем и, к сожалению, использовали вакцины из партии, срок годности которой истек", – заявил ответственный за программу вакцинации в данном регионе Магнус Йоханссон.
Он также отметил, что препарат был просрочен на 11 дней. Власти региона уже связались с производителями вакцины, чтобы узнать, может ли произошедшее повлиять на здоровье получивших эти прививки.
По словам Йоханссона, граждане, которые привились просроченным препаратом, будут проинформированы об инциденте. Не исключено, что им предложат пройти повторную вакцинацию.
По состоянию на 12 октября, в Швеции свыше 84% населения привились первым компонентом вакцины от коронавируса, более 79% – полностью вакцинированы.
Лента новостей
0