На акцию с коронавирусом? – Угулава могут оштрафовать за ковид-нарушение

© Facebook / Nika Melia Гиги Угулава
Гиги Угулава - Sputnik Грузия, 1920, 15.10.2021
Подписаться
Нарушение правил самоизоляции при инфицировании коронавирусом в Грузии карается штрафом в две тысячи лари
ТБИЛИСИ, 15 окт — Sputnik. Бывший мэр Тбилиси, ныне оппозиционный кандидат в мэры портового города Поти Гиги Угулава может быть оштрафован за нарушение правил самоизоляции, заявил журналистам вице-спикер парламента Грузии, бывший министр здравоохранения Давид Сергеенко.
Угулава 7 октября сам распространил информацию о том, что у него подтвердился коронавирус. Несмотря на это, политик пришел на акцию в поддержку экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, которая прошла 14 октября на Площади Свободы.
"За меня не беспокойтесь" – кандидат в мэры Поти Гиги Угулава заразился коронавирусом>>
В Грузии минимальный срок самоизоляции при заболевании коронавирусом – 12 дней. За нарушение правила изоляции установлен штраф в две тысячи лари (639 долларов).
По словам Сергеенко, "недопустимо играть с таким вопросом и из-за имиджа, и политики, подвергать опасности здоровье людей".
"До окончания периода изоляции человек не должен создавать такой риск окружающим. Я никак не могу оправдать такой поступок... Что касается того, почему не было реакции, наверное, соответствующая реакция последует, если подтвердится, что он нарушил правила", – заявил Сергеенко, добавив, что соответствующие службы изучат этот вопрос и примут решение.
Перед законом все равны, подчеркнул он.
Во время своего выступления на акции Угулава сказал, что у него отрицательный тест на коронавирус и поблагодарил врачей, которые разрешили ему прийти на акцию.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0