"Это вполне реально" - Путин и Байден скоро могут встретиться

© photo: Sputnik / Segei Guneev / Перейти в фотобанкЖенева в преддверии саммита президента России В. Путина и президента США Дж. Байдена
Женева в преддверии саммита президента России В. Путина и президента США Дж. Байдена - Sputnik Грузия, 1920, 20.10.2021
Подписаться
В офисе президента России подтвердили подготовку к новой встрече Путина и Байдена
ТБИЛИСИ, 20 окт — Sputnik. Пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков заявил, что в скором времени могут состояться переговоры президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, передает РИА Новости.
Информация о возможной встрече лидеров России и США появилась в СМИ в начале сентября. Главными темами предстоящей встречи, по данным источников, станут ситуация в Афганистане и Центральной Азии, контроль над вооружениями, кибербезопасность, Украина и Ближний Восток.

"В том или ином формате встреча вполне реальна", - сказал Песков журналистам.

Он добавил, что обязательно проинформирует журналистов в случае достижения главами государств договоренности по этому вопросу.
Песков добавил, что, в частности, этот вопрос среди прочих обговаривался на встрече помощника президента РФ Юрия Ушакова с замгоссекретаря США Викторией Нуланд.
Также пресс-секретарь президента сообщил, что Владимир Путин не полетит в Глазго на Конференцию ООН по климату, но участие России в этом мероприятии прорабатывается.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0