МВД Грузии перевооружается

© Ministry of Internal Affairs of GeorgiaМВД Грузии вооружается "глоками"
МВД Грузии вооружается глоками
 - Sputnik Грузия, 1920, 20.10.2021
Подписаться
Грузинские полицейские вооружаются глоками пятого поколения
ТБИЛИСИ, 20 окт — Sputnik. Грузинские полицейские будут вооружены новыми пистолетами системы Glock, говорится в сообщении на сайте ведомства.
В целях внедрения единого стандарта вооружения и специальных средств в МВД идет масштабный процесс модернизации полицейского снаряжения. Несколько тысяч полицейских будут вооружены пистолетами Glock-17 пятого поколения.

"МВД продолжает процесс модернизации материально-технической базы, в связи с чем для Департамента особых поручений, и подразделений патрульной и криминальной полиции приобретена новейшая модель огнестрельного оружия типа "Глок". Отмечу, что такое масштабное обновление огнестрельного оружия не производилось в течение многих лет", – заявил замглавы МВД Георгий Бутхузи.

Первый этап передачи табельного оружия современных стандартов состоялся на базе Департамента особых поручений.
В ведомстве считают, что новое оружие улучшит качество выполнения поставленных задач.
В ближайшие дни глоки получат и сотрудники патрульной полиции и тбилисские полицейские.
За последние годы это крупнейшее перевооружение в системе МВД и оснащение личного состава современным высококлассным служебным огнестрельным оружием.
Одним из основных приоритетов МВД является улучшение условий труда сотрудников, а также их специального оснащения в соответствии с современными стандартами.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0