Путин: лучше вакцинироваться, чем переболеть коронавирусом

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в пленарном заседании форума "Российская энергетическая неделя"
Президент РФ В. Путин принял участие в пленарном заседании форума Российская энергетическая неделя - Sputnik Грузия, 1920, 20.10.2021
Подписаться
Глава России еще раз призвал граждан привиться против коронавируса
ТБИЛИСИ, 20 окт — Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил, что вакцинация от коронавируса намного лучше альтернативы переболеть им, передает РИА Новости.
В последние дни Россия обновляет исторические максимумы по количеству смертей и инфицированных коронавирусом. За минувшие сутки умерли 1028, заразившихся стало на 34 073 больше.

"У нас надежная, эффективная вакцина, и я хочу еще раз об этом сказать. У нас только два способа пройти через этот период: переболеть или вакцинироваться. Но лучше вакцинироваться. Зачем дожидаться болезни и тяжелых ее последствий?" - сказал Путин на совещании с членами правительства в режиме видеоконференции.

Он еще раз призывал сограждан активно прививаться.
"Речь идет о вашей защите, безопасности, о жизни в конце концов, о здоровье ваших родных", - подчеркнул президент.
Глава государства рассказал, что многие из его знакомых, друзей, имеющих образование и даже научные степени, не привились даже после того, как он рассказал о своей вакцинации. Такая ситуация, признался Путин, вызывает у него недоумение.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0