Художница из Грузии примет участие в выставке в Лондоне

© AFP 2024 / TOLGA AKMENЛондон. Королевский банк и лондонская биржа
Лондон. Королевский банк и лондонская биржа - Sputnik Грузия, 1920, 22.10.2021
Подписаться
Необычная выставка объединит работы женщин, творческие практики которых во многом вдохновлены женским телом
ТБИЛИСИ, 22 окт — Sputnik. Грузинская художница Русудан Хизанишвили примет участие в групповой выставке в галерее BEERS London, где будут представлены работы одиннадцати женщин-художниц. Экспозиция откроется 24 октября.
Галерея BEERS London открылась в 2012 году и с тех пор завоевала международную репутацию одного из ведущих пространств для современного искусства в Лондоне. В галерее, помимо живописи, выставляют скульптуру, фотографии, текстиль и керамику. BEERS London представляла художников из Африки, Азии, Южной Америки, США, Великобритании, Европы и Канады.
Выставка под названием "WÜNDER WOMXN: The Female Figurative" объединит работы женщин, творческие практики которых во многом вдохновлены женским телом.
Традиционно образ женщины в изобразительном искусстве от античности до более современных образцов создавался мужчинами, отмечают в галерее. Поэтому выставка BEERS London расскажет зрителям о женщинах - только от лица женщин.
Художницы, участвующие в выставке, представят разные страны мира - в том числе Канаду, США, страны Европы и Африки, Иран и Колумбию.
Русудан Хизанишвили живет и работает в Тбилиси. В 1994-1998 годах училась в художественном колледже Николадзе, в 2003 году получила степень бакалавра Тбилисской академии художеств, а в 2005 году – степень магистра изобразительного искусства.
© FB / Yuliko&FriendsВыставка работ грузинской художницы Русудан Хизанишвили
Выставка работ грузинской художницы Русудан Хизанишвили - Sputnik Грузия, 1920, 22.10.2021
Выставка работ грузинской художницы Русудан Хизанишвили
Русудан сотрудничает с различными галереями и фестивалями. В основном она работает в области живописи, создает коллажи, а также ставит интересные эксперименты в сфере печатной графики.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0