Предвыборная агитация. Европейская Грузия проводит встречи с избирателями. Флаги Грузии и НАТО - Sputnik Грузия, 1920
Местные выборы в Грузии 2021

Премьер Грузии: поддерживать партию Саакашвили - стыдно

© Facebook / Irakli Garibashvili Ираклий Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили  - Sputnik Грузия, 1920, 22.10.2021
Подписаться
Глава грузинского правительства призвал граждан прийти на выборы 30 октября
ТБИЛИСИ, 22 окт — Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили считает позором поддержку кандидатов от бывшей правящей партии "Единое национальное движение", созданной экс-президентом Михаилом Саакашвили.
Второй тур выборов в органы местной власти Грузии пройдет 30 октября. По итогам первого тура, правящая партия "Грузинская мечта" готовятся ко второму туру в 20 городах и районах страны, в том числе в Тбилиси. В большинстве муниципалитетов конкурентом "Мечты" является самая крупная оппозиционная партия страны "Единое национальное движение".

"Сегодня поддержка и голосование за "Национальное движение", представителей власти Саакашвили, его кандидатов реально является огромным позором, я бы прямо так сказал… В последующие месяцы у нас есть серьезные планы в направлении развития регионов, и все будет очень хорошо. Мы успокоим страну и после этого начнем заботиться о населении, решать реальные проблемы", - заявил Гарибашвили журналистам.

При этом, глава грузинского правительства еще раз призвал население страны прийти на выборы 30 октября.
Ранее экс-президент Михаил Саакашвили, который находится в заключении по ряду дел, призвал население, в том числе чиновников, силовиков и педагогов не голосовать за правящую партию "Грузинская мечта - демократическая Грузия" во втором туре выборов.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0