Личный врач Саакашвили: госпитализация экс-президенту может понадобиться в любой момент

© photo: Sputnik / Seyran BaroyanАкция протеста оппозиции на батумском бульваре 23 октября и в поддержку Саакашвили
Акция протеста оппозиции на батумском бульваре 23 октября и в поддержку Саакашвили - Sputnik Грузия, 1920, 23.10.2021
Подписаться
По его словам, на встрече консилиума врачей с министром юстиции рассматривался вопрос перевода Саакашвили в гражданскую клинику
ТБИЛИСИ, 23 окт — Sputnik. Состояние экс-президента Грузии Михаил Саакашвили удовлетворительное, но может ухудшиться в любой момент, сказал его личный врач Николоз Кипшидзе.
Саакашвили голодает уже 22-й день. Голодовку он объявил 1 октября, в день своего задержания.

"Состояние Саакашвили удовлетворительное. Вчерашнее переливание крови прошло хорошо, но состояние может ухудшиться в любую минуту. Сегодня был консилиум, который установил необходимость перевода Саакашвили в многопрофильную клинику", – сказал Кипшидзе.

При этом он отметил, что и экс-президент, и он сам считают перевод в тюремную клинику убийством.
По словам Кипшидзе, на встрече консилиума с министром юстиции рассматривался вопрос перевода в гражданскую клинику.
В то же время глава Минздрава Эка Тикарадзе пояснила, что в тюремной клинике есть все условия для лечения экс-президента, поэтому нет необходимости перевода его в гражданскую клинику.
Михаил Саакашвили тайно прибыл из Украины в Грузию 29 сентября и 1 октября был задержан в Тбилиси. В Грузии Саакашвили является фигурантом нескольких уголовных дел и в настоящее время содержится в тюрьме в Рустави. Свое задержание Саакашвили считает незаконным, себя политзаключенным, а обвинения сфальсифицированными. Он объявил голодовку в день задержания с требованием своего освобождения.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0