В Батуми проходит большая акция в поддержку оппозиции и Михаила Саакашвили

© photo: Sputnik / Seyran BaroyanАкция протеста оппозиции на батумском бульваре 23 октября
Акция протеста оппозиции на батумском бульваре 23 октября - Sputnik Грузия, 1920, 23.10.2021
Подписаться
Участники акции протеста держат в руках грузинские флаги и портреты экс-президента
ТБИЛИСИ, 23 окт – Sputnik. Несколько тысяч человек собрались в Батуми на акцию "За единство и свободу", чтобы потребовать освобождения экс-президента Грузии Михаила Саакашвили из тюрьмы и поддержать оппозиционных кандидатов во втором туре выборов мэра.
Акция открылась с минуты молчания по погибшим при обрушении подъезда в Батуми, а после этого к собравшимся обратились лидеры.

"Мы получили уже первые результаты по Батуми, и "Грузинская мечта" находится в оппозиции – после второго тура будет коалиционная мэрия", – заявил один из лидеров главной оппозиционной партии Мирдат Тамагадзе.

Находящегося в заключении Саакашвили, в свою очередь, участники акции поприветствовали выкриками и аплодисментами. Они держат в руках грузинские флаги и портреты экс-президента.
Акция в Батуми продолжается. В данный момент об инцидентах не сообщается.
После акции часть сторонников "Нацдвижения" начнут пешее шествие к руставской тюрьме, где находится Михаил Саакашвили. Им предстоит пройти 400 километров. Как заявляют организаторы, по мере шествия они будут останавливаться в разных городах и проводить там акции в поддержку экс-президента.
Ранее МВД Грузии сделало заявление и отметило, что полиция, как и на всех акциях, позаботится о безопасности граждан и защите правопорядка.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0