Какими будут медали зимней Олимпиады в Пекине: организаторы провели презентацию наград

© photo: Sputnik / Anna Rotkoglo / Перейти в фотобанкОлимпийские объекты зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине
Олимпийские объекты зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине - Sputnik Грузия, 1920, 26.10.2021
Подписаться
XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине 4-20 февраля, Паралимпийские — 4-13 марта. Столица Китая была выбрана местом проведения Олимпиады на сессии МОК в Куала-Лумпуре 31 июля 2015 года
ТБИЛИСИ, 26 окт — Sputnik. Оргкомитет зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине обнародовал изображения медалей, которые будут вручать призерам.
На лицевой стороне наград выгравирован логотип пяти олимпийских колец, а вокруг него — полное название игр на английском языке. В центре задней части медалей выгравирована эмблема Игр, а также полное название зимних Олимпийских игр в Пекине 2022 года на китайском языке.
Задняя часть также украшена кольцами, на которых расположены 24 точки, что символизирует "бескрайнее звездное небо" и "гармонию между человеком и природой", а также порядковый номер игр (XXIV).
Коробка для медали изготовлена из бамбука, что "подчеркивает особенности китайской культуры и соответствует концепции экологичных Олимпийских игр", отмечают организаторы.
XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине 4-20 февраля, Паралимпийские игры — 4-13 марта. Столица Китая была выбрана местом проведения Олимпиады на сессии МОК в Куала-Лумпуре 31 июля 2015 года.
Пекин станет первым городом, который примет и летние, и зимние Игры. Летняя Олимпиада прошла в столице Китая в 2008 году.
Лента новостей
0