Грузинская винная компания победила в конкурсе культурных маршрутов в Италии

© photo: Sputnik / Alex ShlamovВино "Шуми"
Вино Шуми - Sputnik Грузия, 1920, 26.10.2021
Подписаться
Целью премии является усиление культурного и энологического наследия двух стран
ТБИЛИСИ, 26 окт — Sputnik. Грузинская винная компания "Шуми" получила международный титул "Лучшая археоботаническая практика в винном туризме" на конкурсе культурных маршрутов, организованном Советом Европы в Италии.
Международная премия была учреждена двумя организациями с сертификатом культурного маршрута Совета Европы - "Iter Vitis" и "Phoenicians route", целью которых является усиление культурного и энологического наследия в странах участницах двух международных сетей, а также содействие творческому и устойчивому туризму.
Программа культурных маршрутов Совета Европы была учреждена в 1987 году для демонстрации вклада различных европейских стран в общее культурное наследие посредством "путешествий во времени и пространстве", а также для поощрения разнообразия современной Европы и устойчивого развития культурного туризма.
Винная компания "Шуми" основана в 1997 году в Кахети, Цинандали. Туристический комплекс расположен на 9 гектарах. В состав комплекса входят 38 туристических объектов, среди которых - коллекционный виноградник, где сохранено более 1300 сортов винограда, в том числе сорта, находящиеся под угрозой исчезновения.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0