Илон Маск стал самым богатым человеком за всю историю подсчетов Forbes

© AP Photo / Tobias Schwarzილონ მასკი
ილონ მასკი - Sputnik Грузия, 1920, 27.10.2021
Подписаться
До этого богатейшим человеком являлся основатель Amazon Джефф Безос, его состояние достигало 212 миллиардов долларов
ТБИЛИСИ, 27 окт — Sputnik. Основатель компании SpaceX и Tesla Илон Маск стал самым богатым человеком за всю историю подсчетов Forbes, после того как его состояние выросло до 270 миллиардов долларов из-за подорожания акций Tesla.
Акции Tesla в понедельник выросли в цене почти на 13% на фоне появления информации о сделке с компанией-прокатчиком автомобилей Hertz о продаже ей 100 тысяч электромобилей производства Tesla.
Hertz основана более 100 лет назад в Чикаго и занимает одну из ведущих позиций на мировом рынке проката автомобилей. Ей принадлежит почти две тысячи пунктов проката в США и более пяти тысяч по всему миру, в том числе в России.
Капитализация самой Tesla на фоне этой информации превысила триллион долларов.
По подсчетам Forbes, по завершению торгов Маск разбогател на 41,7 миллиарда долларов. По данным Forbes Real-Time, сейчас состояние бизнесмена оценивается уже 257,6 миллиарда долларов.
Как отмечает Forbes, это наивысший показатель с начала подсчетов в 1982 году. До этого богатейшим человеком являлся основатель Amazon Джефф Безос, его состояние достигало 212 миллиардов долларов.
В январе Маск уже обгонял Безоса, но удержаться на первой строчке ему не удалось.
Лента новостей
0