В Тбилиси началась многотысячная акция сторонников "Грузинской мечты"

© photo: Sputnik / Vladimir UmikashviliАкция "Грузинской мечты" в Тбилиси перед вторым туром выборов 27.10.2021
Акция Грузинской мечты в Тбилиси перед вторым туром выборов 27.10.2021
 - Sputnik Грузия, 1920, 27.10.2021
Подписаться
Предвыборная акция на площади Свободы началась с выступления премьер-министра Грузии
ТБИЛИСИ, 27 окт — Sputnik. Правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия" в преддверии выборов собрала в центре Тбилиси, на площади Свободы, тысячи своих сторонников.
Как объяснили лидеры партии, это итоговое мероприятие в рамках предвыборной кампании. Тридцатого октября в стране пройдет второй тур выборов в местные органы власти. В этот день населению предстоит выбрать мэров 20 городов и районов, а также отдельных депутатов сакребуло в 15 муниципалитетах.
"Сегодня на площади Свободы собрались свободные люди с боевым настроем. Те люди, которые в 2012 году показали, что хотят жить в справедливой, свободной стране", - сказал премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили.
Сторонников правящей партии привезли в Тбилиси организованно со всех концов страны. Для автобусов и маршруток, на которых приехали жители регионов, в центре города еще с вечера вторника расчистили стоянки вдоль тротуаров.
Пока собирались сторонники "Грузинской мечты", на предварительно установленной перед зданием сакребуло (совещательный орган) сцене выступали представители грузинского шоу-бизнеса.
Площадь свободы пестрит флагами Грузии и Евросоюза.
Вдоль проспекта Руставели до здания парламента, а также на Пушкинской улице установлены экраны, чтобы все собравшиеся видели, что происходит на сцене.
© photo: Sputnik / Vladimir UmikashviliАкция "Грузинской мечты" в Тбилиси перед вторым туром выборов 27.10.2021
Акция Грузинской мечты в Тбилиси перед вторым туром выборов 27.10.2021
 - Sputnik Грузия, 1920, 27.10.2021
Акция "Грузинской мечты" в Тбилиси перед вторым туром выборов 27.10.2021
Две недели назад на том же месте акцию провела самая крупная оппозиционная партия страны "Единое национальное движение". Акция прошла со слоганом "Свободу Саакашвили" - экс-президент Грузии с 1 октября находится в заключении. По разным подсчетам, в акции приняли участие от 15 до 30 тысяч человек.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0