МВД разъяснило, что делает автобус с полицейскими у тюрьмы Саакашвили

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliПатрульная и криминальная полиция
Патрульная и криминальная полиция - Sputnik Грузия, 1920, 30.10.2021
Подписаться
У тюрьмы, где отбывает наказание Саакашвили и в знак протеста голодает, появились автобус с полицейскими и скорая помощь
ТБИЛИСИ, 30 окт — Sputnik. МВД Грузии объяснило присутствие подразделений ведомства на территории у тюрьмы, в которой отбывает наказание экс-президент страны Михаил Саакашвили, необходимостью обеспечить безопасность.
После того, как у пенитенциарного учреждения №12 в городе Рустави появился автобус с полицейскими и машина скорой медицинской помощи, СМИ выразили предположение, что это связано с возможным этапированием Саакашвили в больницу.

"Подразделения полиции стоят на территории у учреждения Специальной пенитенциарной службы №12 в Рустави с целью безопасности. Естественно, периодически происходит ротация сотрудников и сегодня во время ротации СМИ сняли видеокадры передвижения", – говорится в сообщении МВД.

Саакашвили тайно прибыл из Украины в Грузию 29 сентября и 1 октября арестован и помещен в тюрьму по заочно вынесенным ему приговорам по двум уголовным делам. Саакашвили называет себя политзаключенным и в знак протеста голодает уже 29-й день. В заключении ему предстоит провести шесть лет.
Экс-президент Грузии был заочно признан виновным и осужден по делам об убийстве служащего банка Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили.
Кроме того, Саакашвили является фигурантом трех дел – о разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, погроме в телекомпании "Имеди" и завладении имуществом бизнесмена Бадри Патаркацишвили, а также о растрате средств из госбюджета и о незаконном пересечении государственной границы.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0