"Реал" Мадрид – "Шахтер" Донецк: прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Sergey PivovarovСтадион Сантьяго Бернабеу в Мадриде
Стадион Сантьяго Бернабеу в Мадриде - Sputnik Грузия, 1920, 02.11.2021
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на предстоящий матч Лиги чемпионов УЕФА между клубами "Реал" Мадрид и "Шахтер" Донецк
Опытнейший донецкий "Шахтер" не похож сам на себя в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА. На групповом этапе сыграно уже три тура, а "горняки" еще не забили ни одного гола. Аналогичным результатом могут "похвастаться" еще два клуба – киевское "Динамо" и шведский "Мальмё".
Перед началом групповой стадии большинство специалистов посчитало, что в группе "D" все предельно ясно – "Интер" и "Реал" уверенно пройдут в плей-офф ЛЧ, а "Шахтер" продолжит выступление в Лиге Европы УЕФА. Дебютанту турнира – молдавскому "Шерифу", отводилась роль поставщиков очков. Но сейчас именно "Шахтер" рискует оказаться без евровесны.
В прошлом розыгрыше ЛЧ "Реал" и "Шахтер" также были в одной группе. Тогда "горняки" всех повергли в шок, дважды обыграв мадридский клуб. Дома 2:0, а на выезде 2:3. Сейчас "Реал" берет реванш. Две недели назад испанцы забили "горнякам" пять безответных мячей, превзойдя соперника во всех компонентах.
© photo: Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Реал" Карим Бензема
Игрок ФК Реал Карим Бензема - Sputnik Грузия, 1920, 02.11.2021
Игрок ФК "Реал" Карим Бензема
После этого подопечные Карло Анчелотти провели три встречи в "примере", две из которых выиграли с одинаковым счетом 2:1 – у "Барселоны" и "Эльче". Еще один матч с "Осасуной" завершился вничью 0:0.
Нет ничего удивительного в том, что "Реал" считается однозначным фаворитом предстоящего матча. На победу испанцев букмекеры предлагают коэффициент 1,21 (против 14,5 у "Шахтера"). Допускаю, что встреча в Мадриде именно так и завершится – "Реал" еще не решил вопрос выхода в плей-офф ЛЧ. Но вот сумеют ли хозяева сохранить свои ворота на замке – большой вопрос.
Да, атака "Шахтера" осталась только на бумаге и на ТВ-картинке. Забивать в чемпионате Украины – это одно, а в ЛЧ – совсем другое. Я почти уверен в том, что у себя дома "Реал" сыграет в открытый футбол и у "горняков" будут шансы на контрвыпады. Реализуют они их или нет – сказать сложно, но ведь безголевая серия "Шахтера" должна когда-нибудь прерваться. Верю в обмен голами.
Ставка: обе команды забьют за 2,07.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0