Саакашвили во время голодовки начал принимать пищевые добавки – администрация тюрем

© AP Photo / Czarek SokolowskiБывший президент Грузии Михаил Саакашвили
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили - Sputnik Грузия, 1920, 06.11.2021
Подписаться
В пенитенциарной службе обсуждается возможность обнародования записей видеосъемки из камеры экс-президента
ТБИЛИСИ, 6 ноя — Sputnik. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в определенный период голодовки начал принимать пищевые добавки, заявил глава Специальной пенитенциарной службы Ника Цхварашвили.
Саакашвили голодает 37-й день. Ранее министр юстиции Рати Брегадзе заявил, что он ест каши, однако адвокаты и сам экс-президент опровергли эту информацию. При этом Саакашвили заявил, что отказывается от витаминов и минералов, которые пил по назначению врача.
"Заключенный Михаил Саакашвили в определенный период начал принимать пищевые добавки, в жидком и нежидком виде, а также натуральные соки по конкретному назначению. Он продержался как раз за счет этих добавок. Он употребляет все добавки, необходимые для находящегося в его состоянии человека", – сказал Цхварашвили.
Что касается обнародования записей видеосъемки из камеры Саакашвили, об этом речь пока не идет, однако тема обсуждается, добавил он.
Михаил Саакашвили, заочно осужденный на родине за должностные преступления в бытность его президентом страны, тайно прибыл в Грузию 29 сентября и 1 октября был арестован в Тбилиси. В тот же день он объявил голодовку.
Экс-президенту были заочно вынесены приговоры по двум уголовным делам – о помиловании осужденных за убийство служащего банка Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. Ему предстоит провести в тюрьме шесть лет.
Кроме того, Саакашвили является фигурантом еще трех уголовных дел: о разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, погроме в телекомпании "Имеди" и завладении имуществом бизнесмена Бадри Патаркацишвили; о растрате средств из госбюджета; о незаконном пересечении государственной границы.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0