В России ввели новые сертификаты о вакцинации

© photo: Sputnik / Евгений ОдиноковСертификат о вакцинации
Сертификат о вакцинации - Sputnik Грузия, 1920, 08.11.2021
Подписаться
Новый сертификат о вакцинации против коронавируса или о перенесенной болезни россияне могут получить с 8 ноября
ТБИЛИСИ, 8 ноя — Sputnik. В России изменили форму сертификата о вакцинации против COVID-19 и о перенесенном заболевании, передает РИА Новости.
Соответствующий приказ Министерства здравоохранения страны обнародован на портале правовой информации.
Так, с 8 ноября россияне смогут получить документ нового образца.

"Утвердить: форму медицинской документации "Сертификат о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или медицинских противопоказаниях к вакцинации и (или) перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией", - говорится в документе.

В документе отмечается, что сертификаты, сформированные до ввода изменений, будут переоформлены автоматически на портале госуслуг до 1 марта.
Электронный документ на русском и английском языках станет доступен не позднее чем через три календарных дня после завершения вакцинации.
При желании граждане могут получить новый сертификат на бумажном носителе, однако для этого следует самостоятельно обратиться в МФЦ.
В документ войдут основные данные о его обладателе, а также сведения о вакцинации. Также в него попадет информация о ревакцинации, наличии медицинских противопоказаний и сведения о перенесенном COVID-19.
Помимо этого, в сертификате предусматривается место для QR-кода.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0