Россия анализирует все угрозы из Афганистана - Лавров

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Грузия, 1920, 09.11.2021
Подписаться
Москва выстраивает диалог с новым правительством Афганистана, отметил дипломат
ТБИЛИСИ, 9 ноя — Sputnik. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия вместе с Казахстаном анализирует угрозы, исходящие из Афганистана, говорится в статье, опубликованной в "Российской газете".
Лавров отмечает, что Россия и Казахстан придерживаются схожих позиций, выстраивая диалог с временным правительством Афганистана в интересах прочного межафганского урегулирования и безопасности южных границ СНГ.

"Чувство локтя" помогает нам в решении оперативных задач. Регулярно вместе анализируем террористическую и наркотическую угрозы, исходящие из Афганистана", - подчеркнул глава МИД РФ.

Он также напомнил, что, в соответствии с Договором между Казахстаном и Россией о добрососедстве и союзничестве в XXI веке, страны проводят согласованную внешнюю политику с опорой на союзнические обязательства и использование возможностей многосторонних объединений. В том числе в рамках Организации Договора о коллективной безопасности, Содружества Независимых Государств и Шанхайской организации сотрудничества.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0