Молдова – Шотландия: прогноз на отборочный матч ЧМ-2022 по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкФутбол. Отборочный матч Евро-2020. Россия - Шотландия
Футбол. Отборочный матч Евро-2020. Россия - Шотландия - Sputnik Грузия, 1920, 11.11.2021
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на отборочный матч ЧМ-2022 по футболу между сборными Молдовы и Шотландии
В отборочной группе "F" победитель уже определен. Сборная Дании досрочно заняла первое место и автоматически квалифицировалась на ЧМ-2022 года. За путевку в стыки борются две команды – Шотландия и Израиль. При этом британцы на четыре очка опережают израильтян.
Игра, которая состоится в Кишиневе, может стать для Шотландии решающей. В случае победы подопечные Стива Кларка гарантируют себе вторую строчку в группе и выход в стыковые матчи. Учитывая слабость нынешней Молдовы – это вполне осуществимая задача.
В восьми матчах нынешнего отборочного цикла шотландцы одержали пять побед, дважды сыграли вничью и потерпели одно поражение от Дании (0:2). Особенно "тартановая армия" хороша осенью – в Молдову шотландцы едут, имея за спиной четыре подряд победы.
© Sputnik / Alexander ImedashviliМомент игры сборных Грузии и Молдовы
Момент игры сборных Грузии и Молдовы - Sputnik Грузия, 1920, 11.11.2021
Момент игры сборных Грузии и Молдовы
Сборную Молдовы можно отнести к одной из слабейших команд квалификации. В восьми матчах всего одно набранное очко, четыре забитых гола и 24 (!) пропущенных. Хуже показатели только у Гибралтара (34) и Сан-Марино (32).
Вполне логично, что Шотландия считается фаворитом предстоящей игры. На победу гостей букмекеры предлагают коэффициент 1,22 (против 15,5 на Молдову).
С большей долей вероятности можно предположить, что шотландцы увезут из Кишинева три очка. Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать уже сегодня. Однако я не думаю, что матч получится результативным. Четыре из последних пяти побед Шотландии были с одинаковым счетом 1:0. Скорее всего, в аналогичном ключе пройдет и предстоящая встреча. Поэтому предположу, что Шотландия не проиграет при минимальном количестве голов.
Ставка: Шотландия не проиграет и в матче будет забито меньше 2.5 голов за 2,18.
Ставка: обе команды забьют за 2,03.
Лента новостей
0