Оппозиция устроила шествие в поддержку Саакашвили в Тбилиси

© photo: Sputnik / StringerСторонники ЕНД и Саакашвили проводят акцию протеста в Сабуртало у памятника Важа Пшавела
Сторонники ЕНД и Саакашвили проводят акцию протеста в Сабуртало у памятника Важа Пшавела - Sputnik Грузия, 1920, 11.11.2021
Подписаться
Требования оппозиции неизменны – освобождение Саакашвили и назначение досрочных выборов
ТБИЛИСИ, 11 ноя — Sputnik. Несколько сотен сторонников оппозиции во главе с лидерами различных партий устроили шествие от памятника Важа-Пшавела до здания Службы государственной безопасности в Тбилиси.
Участники шествия уже перекрыли проезжую часть дороги и создали небольшую пробку. За участниками шествия следит патрульная полиция.
До начала шествия к протестующим обратился лидер главной оппозиционной партии "Единое национальное движение" Ника Мелия.

"Нашей целью не является и никогда не будет насилие. Мы не собираемся куда-то врываться или оскорблять других, потому что мы правы. И как правые люди, мы мирно и стойко боремся с системой. Наши планы – мирные акции на различных локациях", – сказал Мелия.

По его словам, планы на завтрашний день будут озвучены вечером, как и каждый день.
Оппозиция объявила о начале протестного движения 8 ноября. С тех пор она ежедневно проводит акции протеста у разных ведомств с одними и теми же требованиями: перевод экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в гражданскую клинику, его освобождение и назначение досрочных парламентских выборов.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0