На границе Грузии и Турции прошли военные учения пограничников - видео

Подписаться
На территории пограничного сектора "Вале" Ахалцихского управления (регион Самцхе-Джавахети) состоялись совместные учения грузинских и турецких пограничных подразделений. Смотрите в видео МВД Грузии, как они проходили
Cовместные учения состоялись в рамках плана двустороннего сотрудничества между Турцией и Грузией. В учениях приняли участие тактические группы Ахалцихского управления пограничной полиции Грузии и 25-й бригады Вооруженных сил Турции. Подобные учения проводятся раз в два года.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ SPUTNIK ГРУЗИЯ В YOUTUBE!
Целью учений было обменяться опытом в области охраны сухопутных границ между пограничными подразделениями двух стран и улучшить совместные действия по вопросам безопасности границ. В рамках учений пограничники отрабатывали методы реагирования на инциденты на границе и проводили спецоперации.
Сценарий учений состоял из двух основных частей: задержание нелегальных мигрантов и предотвращение незаконной перевозки крупного рогатого скота через государственную границу. По окончании учений участники получили благодарственные грамоты и символические подарки.
Таможенно-пропускной пункт "Вале" - один из контрольно-пропускных пунктов на границе Грузии и Турции.
Лента новостей
0