"Зенит" - "Олимпиакос": прогноз на матч баскетбольной Евролиги

© photo: Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкБаскетбол. Евролига. Матч "Зенит" - "Бавария"
Баскетбол. Евролига. Матч Зенит - Бавария - Sputnik Грузия, 1920, 12.11.2021
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на предстоящий матч баскетбольной Евролиги между клубами "Зенит" и "Олимпиакос"
В рамках IX тура баскетбольной Евролиги питерский "Зенит" на своем паркете примет греческий "Олимпиакос". Оба клуба находятся в заветной восьмерке, с той лишь разницей, что греки идут на втором месте, а российский клуб – на седьмом.
К предстоящей игре "Зенит" подходит имея в своем активе четыре победы подряд – по две в Евролиге и Единой Лиге ВТБ. В Евролиге подопечные Хавьера Паскуаля "разорвали" дома "Басконию" (83:54), а на выезде сотворили мини-сенсацию, уверенно обыграв стамбульский "Анадолу Эфес" (90:79).
Хочется отметить, что российский клуб по-прежнему очень неплохо действует в обороне. Только в одном матче из восьми "Зенит" позволил забросить сопернику больше 80 очков. Это произошло в проигранной "Барселоне" встрече (58:84). Если вынести эту игру за скобки, то в среднем за матч "Зенит" пропускает не больше 69-70 очков.
© photo: Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкБаскетбол. Евролига. Матч "Химки" – "Олимпиакос"
Баскетбол. Евролига. Матч Химки – Олимпиакос - Sputnik Грузия, 1920, 11.11.2021
Баскетбол. Евролига. Матч "Химки" – "Олимпиакос"
Что касается "Олимпиакоса", то в Петербург команда приедет после пяти подряд побед во всех турнирах. В этих матчах греки показали отличную результативность, набирая в среднем 82,5 очка за игру. Особенно хорошо защитник Тайлер Дорси, который стабильно кладет больше 10 очков за игру.
В предстоящем противостоянии букмекеры небольшое преимущество отдают хозяевам паркета. На победу "Зенита" можно поставить с коэффициентом 1,75 (против 2,05 у "Олимпиакоса"). Как видите, это будет встреча почти равных соперников.
Делать прогноз на исход матча я не стану – чаша весов может качнуться в любую сторону. Мне больше по душе ставка на "тотал" греческой команды. Как я уже говорил, в пяти последних матчах "Олимпиакос" набирал 82.5 очка, а "Зенит", в свою очередь, не пропускает больше 69-70 очков. Думаю, гости остановятся где-то посередине и наберут порядка 73-75 очков.
Ставка: "Олимпиакос" наберет больше 72.5 очков за 1,7.
Лента новостей
0