В пенитенциарной службе Грузии рассказали о состоянии Саакашвили

© photo: Sputnik / Vladimir Umikashvili"Свободу Саакашвили" - акция протеста оппозиции и ЕНД на площади Свободы 14 октября
Свободу Саакашвили - акция протеста оппозиции и ЕНД на площади Свободы 14 октября - Sputnik Грузия, 1920, 16.11.2021
Подписаться
Основные жизненные параметры бывшего президента Грузии в норме, отметили в службе
ТБИЛИСИ, 16 ноя — Sputnik. Состояние экс-президента Грузии Михаила Саакашвили стабильное и все жизненные показатели находятся в пределах нормы, заявил замначальника медицинского департамента Специальной пенитенциарной службы Георгий Чидрашвили на брифинге.
Саакашвили объявил голодовку 47 дней назад и по состоянию здоровья 8 ноября был переведен из тюрьмы №12 в городе Рустави в медицинское учреждение №18 в Тбилиси.

"На сегодняшний день состояние здоровья пациента стабильное. Основные жизненные параметры, такие как артериальное давление, пульс, дыхание, сатурация - в пределах нормы. Также в пределах нормы основные лабораторные показатели. Ему интенсивно проводят лабораторные и другие диагностические исследования", - сказал Чидрашвили.

При этом он отметил, что за здоровьем экс-президента продолжает следить консилиум врачей.
Саакашвили тайно пересек границу Грузии и был арестован 1 октября. На родине он заочно приговорен к шести годам заключения по двум уголовным делам. Еще три дела против него находятся на рассмотрении. Экс-президент считает все обвинения против него с сфабрикованными, а себя – политзаключенным.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0