Произведенные в Грузии медицинские товары будут продаваться в Европе

© Facebook / Doctor goodsСтенд грузинской компании Doctor goods на выставке Medica Düsseldorf
Стенд грузинской компании Doctor goods на выставке Medica Düsseldorf - Sputnik Грузия, 1920, 19.11.2021
Подписаться
Компания производит хирургические наборы и средства индивидуальной защиты высшего качества
ТБИЛИСИ, 19 ноя — Sputnik. Первая компания по производству медицинских товаров Doctor goods планирует экспортировать свою продукцию на рынках Европы, говорится в сообщении агентства "Производи в Грузии".
Созданная в 2019 году компания производит хирургические наборы и средства индивидуальной защиты высшего качества.
Компания представила собственный стенд на крупнейшей в мире выставке медицинских материалов и оборудования Medica Düsseldorf. В рамках выставки компания провела встречи с более чем 150 международными дистрибьюторскими фирмами. В результате были подписаны дистрибьюторские контракты с крупнейшими импортерами в Польше, Литве, Италии, Испании, Германии и Греции.
Производство стройматериалов в Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 07.05.2021
Начат экспорт стройматериалов из Грузии в Европу
В 2021 году в рамках кредитно-гарантийной схемы Агентства "Производи в Грузии", которая подразумевает обеспечение кредита, компания значительно расширилась. Сегодня у нее сертификат высшего класса ISO 13 485 и маркировка CE, необходимая для доступа на рынок ЕС.
Агентство "Производи в Грузии" объединяет все государственные программы, направленные на содействие бизнес-сектору и экономическое развитие страны. Программа направлена на развитие микро- и малого бизнеса, утверждение современной культуры предпринимательства и создание новых рабочих мест.
Агентство, благодаря индустриальному компоненту и кредитно-гарантийному механизму или, проще говоря, субсидируя проценты по кредиту и банковским обеспечением, за эти годы поддержало 833 проекта. Общий объем инвестиций составил 1,8 млрд лари. Создано более 30 тысяч рабочих мест.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0