"Локомотив" - "Ахмат": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Pavel Bednyakov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Локомотив" - "Ростов"
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив - Ростов - Sputnik Грузия, 1920, 20.11.2021
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на предстоящий матч чемпионата России по футболу между клубами "Локомотив" и "Ахмат"
На предстоящей неделе "Локомотиву" предстоит сыграть с "Лацио" в V туре группового этапа Лиги Европы УЕФА. Матч пройдет в Москве и для "железнодорожников" станет последним шансом включиться в борьбу за выход в плей-офф турнира. До этого подопечные Маркуса Гисдоля примут на своем поле "Ахмат" в рамках РПЛ.
Мы не можем знать, какие приоритеты у руководства "Локомотива" - сосредоточиться исключительно на внутреннем первенстве, где "железнодорожники" идут на четвертом месте. Или же попытаться ухватить журавля и побороться за выход в весеннюю часть еврокубков. Станут ли москвичи экономить силы в игре против "Ахмата" или сыграют в привычном для себя стиле?
В РПЛ "Локо" не проигрывает уже четыре матча подряд – две победы и две ничьи. При этом во всех встречах прошла ставка "обе забьют". Стоит также отметить, что вариант с обменом голами был зафиксирован в 11 матчах из 14 с участием "Локомотива" в нынешнем чемпионате.
© photo: Sputnik / Alexander Stupnikov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Ахмат" – "Спартак"
Футбол. РПЛ. Матч Ахмат – Спартак - Sputnik Грузия, 1920, 19.11.2021
Футбол. РПЛ. Матч "Ахмат" – "Спартак"
"Ахмат" и "Сочи" остаются единственными клубами РПЛ, которые в нынешнем сезоне еще не играли вничью. Удивительно "немиролюбивые" команды. К матчу против "Локо" грозненцы подходят после двух побед и одного поражения. Но все эти игры подопечные Андрея Талалаева провели с клубами, располагающимися ниже в турнирной таблице. Сейчас у команды соперник совсем иного калибра.
Букмекеры считают хозяев фаворитом встречи. Победа "Локомотива" оценивается коэффициентом 2,06 (против 3,95 у "Ахмата").
Казалось бы – "Локомотив" должен достаточно легко брать три очка в этом матче. Но не все так просто. Во-первых, у москвичей переполнен лазарет, к давно травмированным Магкевву, Миранчуку, Тикнизяну присоединились Бека Бека, Жемалетдинов. А, во-вторых, в прошлом сезоне "Локо" не сумел обыграть "Ахмат" - дома уступили 2:3, а на выезде сыграли вничью 0:0.
Уверен, "Ахмат" и на сей раз даст бой. И если "Локомотив" сумеет победить, то не больше, чем с разницей в один мяч. При этом я совершенно не удивлюсь, если грозненцы, наконец, поделят очки с соперником.
Ставка: победа "Локомотива" в один мяч или ничья за 1,76.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0