"Сочи" - "Рубин": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexander Gal'perin / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Зенит" - "Сочи"
Футбол. РПЛ. Матч Зенит - Сочи - Sputnik Грузия, 1920, 21.11.2021
Подписаться
XV тур российской премьер-лиги завершится матчем между одним из лидеров РПЛ – "Сочи", и "Рубином", балансирующим в середине турнирной таблицы
Здесь сразу стоит отметить, что "Сочи" великолепно действует на родном "Фиште". В шести домашних матчах "барсы" пять раз победили и уступили только "динамовцам" Москвы (0:1). Впечатляет и разница забитых и пропущенных мячей – 15:5.
Последним, кто испытал на себе мощь сочинской атаки, стал ЦСКА. В последнем туре РПЛ "армейцы" получили в свои ворота четыре гола, ответив только одним. Сможет ли кризисный "Рубин" оказать достойное сопротивление хозяевам?
Казанский клуб в туре перед играми национальных сборных был бит "Ростовом" 1:5. В 11 последних матчах РПЛ подопечные Леонида Слуцкого одержали всего две (!) победы – над ЦСКА (1:0) и "Уралом" (4:0). В предстоящей игре гостей мог бы спасти Хвича Кварацхелия, великолепно сыгравший за сборную в отборе на ЧМ-2022 и оформивший дубль в ворота Швеции. Но все дело в том, что грузинский полузащитник пропускает матч с "Сочи" из-за перебора желтых карточек. Так что у Слуцкого минус один игрок атаки.
© photo: Sputnik / Maxim Bogodvid / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Рубин" – "Химки"
Футбол. РПЛ. Матч Рубин – Химки - Sputnik Грузия, 1920, 20.11.2021
Футбол. РПЛ. Матч "Рубин" – "Химки"
Нет ничего удивительного в том, что букмекеры считают хозяев ярко выраженными фаворитами. На победу "Сочи" можно поставить с коэффициентом 1,69 (против 5,3 у "Рубина").
С мотивацией у соперников все в порядке. "Сочи" не хочет слишком далеко отпускать от себя питерский "Зенит", а "Рубину" уже пора начинать выход из кризиса. Потому что если команда продолжит играть в таком же духе, то вторую часть РПЛ казанцы могут начать в нижней части турнирной таблицы и, что самое печальное, с новым главным тренером.
Я не буду делать прогноз на результат матча. Понятно, что "Сочи" фаворит, но загнанный в угол "Рубин" может прыгнуть выше головы. Поэтому предложу сделать ставку на обмен голами.
Ставка: обе команды забьют за 1,88.
Лента новостей
0