Премьер Грузии объяснил критику "предвзятых европарламентариев"

© Government of GeorgiaИраклий Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили - Sputnik Грузия, 1920, 24.11.2021
Подписаться
Глава грузинского правительства объяснил, почему ряд европарламентариев и конгрессменов поддерживает команду Саакашвили
ТБИЛИСИ, 24 ноя — Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал предвзятыми европарламентариев и конгрессменов, которые выступали с критикой в адрес грузинских властей.
За последнее время европарламентарии и конгрессмены не раз выступили с резкой критикой в адрес действующих властей Грузии по ряду направлений. Среди них внутриполитическая ситуация, которая еще более обострилась после возвращения в страну Михаила Саакашвили и выборов в органы местного самоуправления. Одним из предметов критики также является судебная реформа.
"Существуют клубы друзей бывшего правительства, в том числе в Европе, в США, и их заявления для меня, как для премьер-министра, абсолютно неинтересны. Когда "Национальное движение" было у власти, им удалось создать т.н. клубы друзей. Имею в виду европарламентариев, конгрессменов и т.н. экспертов, работающих в разных аналитических центрах, которые и сегодня активничают... Их связывают личные знакомства и дружба", - заявил Гарибашвили.
По словам премьера, с этой целью из государственного бюджета страны, а не из личных средств или партийных пожертвований, "Единое национальное движение" тратило миллионы.
"Соответственно, мне легко объяснить, что скажет какой-либо предвзятый европарламентарий или конгрессмен – это для меня не интересно, тем более это не должно интересовать наше население", - подчеркнул премьер.
При этом, глава грузинского правительства отметил, что нынешние власти во главе с "Грузинской мечтой" в течение последних девяти лет смогли доказать, что своими действиями могут "ответить на запланированную информационную, психологическую войну".
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0