В ВОЗ призвали людей быть осторожнее накануне зимних праздников из-за коронавируса

© AFP 2024 / SPENCER PLATTПандемия коронавируса - путешественники в масках в аэропорту во Флориде, США
Пандемия коронавируса - путешественники в масках в аэропорту во Флориде, США - Sputnik Грузия, 1920, 24.11.2021
Подписаться
Люди должны проявлять ответственность и стараться соблюдать меры профилактики COVID-19, такие как ношение маски, соблюдение дистанции и мытье рук, отметили в организации
ТБИЛИСИ, 24 ноя — Sputnik. Накануне новогодних праздников необходимо соблюдать основные меры профилактики COVID-19, чтобы не допустить нового витка распространения болезни, заявила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове. Об этом пишет РИА Новости.
"Одна из причин, по которой мы видим рост распространения вируса, – это рост социального смешения в условиях недостаточного уровня вакцинации, более заразных штаммов и отмены простых мер, таких как ношение маски и проветривание. И я думаю, во время этого периода праздника, до конца года, важно, чтобы каждый из нас соблюдал эти меры, чтобы мы все были в безопасности", - сказала Ван Керкхове на брифинге.
По ее словам, люди должны проявлять ответственность и стараться соблюдать меры профилактики COVID-19, такие как ношение маски, соблюдение дистанции и мытье рук, если эпидемиологическая ситуация в их регионе не слишком хорошая.
Эксперт подчеркнула, что во всех странах доступ к вакцинам должен быть предоставлен, в первую очередь, уязвимым слоям населения, чтобы защитить их от тяжелого течения болезни.
Лента новостей
0