"Урал" - "Сочи": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Локомотив" - "Сочи"
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив - Сочи - Sputnik Грузия, 1920, 26.11.2021
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на предстоящий матч чемпионата России по футболу между клубами "Урал" и "Сочи"
Программа XVI тура чемпионата России по футболу, а вместе с ним и второго круга, откроется матчем в Екатеринбурге, где местный "Урал" примет гостей с юга – "Сочи". Хозяева замыкают турнирную таблицу, а южане идут на третьем месте.
К предстоящей встрече "Урал" подходит, имея серию из трех ничейных результатов подряд. С "Химками" и "Зенитом" "шмели" сыграли 0:0, а в минувшие выходные на последних минутах спаслись от поражения с "Крыльями Советов" (1:1). Три набранных очка, конечно, тоже результат, но не достаточный для того, чтобы покинуть последнюю строчку.
При этом стоит отметить, что "Урал" ужасно выглядит в атаке – в 15 матчах всего шесть (!) забитых мячей. Любопытно, что и пропускают "шмели" мало – 16 голов. Это четвертый показатель в РПЛ.
© photo: Sputnik / Pavel Lisitsin / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Урал" - "Зенит"
Футбол. РПЛ. Матч Урал - Зенит - Sputnik Грузия, 1920, 26.11.2021
Футбол. РПЛ. Матч "Урал" - "Зенит"
"Сочи" на шесть очков отстает от лидирующего "Зенита". В прошлом туре "барсы" могли подтянуться к питерскому клубу, но неожиданно допустили осечку в домашнем матче с "Рубином", проиграв 1:2. Хозяева имели подавляющее преимущество, но на 81 минуте пропустили соло рейд Дрейера, завершившийся точным ударом.
Кстати, позади уже половина чемпионата России, а "Сочи", как и "Ахмат", еще ни разу не играл вничью. Совершенно немиролюбивая команда.
Если говорить о букмекерских раскладах, то победа гостей оценивается коэффициентом 1,81 (против 4,7 у хозяев). Вполне логично, учитывая турнирное положение команд. Да и матч первого круга завершился победой "Сочи" со счетом 2:0.
Я уже упоминал о том, что "Урал" на удивление неплохо смотрится в обороне. Лишь дважды "шмели" пропустили больше двух мячей – от "Краснодара" (0:3) и "Рубина" (0:4). Думаю, что и на этот раз большого количества мячей со стороны соперника мы не увидим. Теплолюбивые сочинцы ограничатся одним или двумя голами.
Ставка: "Сочи" забьет один или два гола за 1,65.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0