Гиги Угулава задержали на акции в поддержку Саакашвили

© photo: Sputnik / Vladimir UmikashviliГиги Угулава. Акция протеста сторонников оппозиции и ЕНД в поддержку Саакашвили 19 ноября 2021 года
Гиги Угулава. Акция протеста сторонников оппозиции и ЕНД в поддержку Саакашвили 19 ноября 2021 года
 - Sputnik Грузия, 1920, 29.11.2021
Подписаться
В ходе акции были задержаны несколько человек за оказание сопротивления полиции
ТБИЛИСИ, 29 ноя — Sputnik. Одного из лидеров грузинской оппозиции Гиги Угулава задержали на акции в поддержку экс-президента Михаила Саакашвили у здания Тбилисского городского суда, передает Первый канал.
У здания суда, где проходит заседание по делу экс-президента, находятся несколько сотен соратников и сторонников Саакашвили. В целях безопасности мобилизованы разные подразделения МВД Грузии.
В ходе акции были задержаны несколько человек за оказание сопротивления полиции. Гиги Угулава несколько раз вступал в словесную перепалку со стражами порядка, после чего его посадили в полицейскую машину и увезли с территории.
© photo: Sputnik / StringerПротестующие сторонники Саакашвили у входа на территорию Тбилисского городского суда 29 ноября 2021 года
Протестующие сторонники Саакашвили у входа на территорию Тбилисского городского суда 29 ноября 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 29.11.2021
Протестующие сторонники Саакашвили у входа на территорию Тбилисского городского суда 29 ноября 2021 года
Обстановка на акции протеста у Тбилисского городского суда обострилась после того, как полиция заставила нескольких митингующих спуститься со здания поста охраны. Двое мужчин находились на крыше постройки, держа в руках флаги Грузии, Украины и США, и отказывались спускаться.
Когда мужчины спустились с поста охраны, начались стычки собравшихся с полицией. По данным телеканала "ТВ Пирвели", полиция использовала перцовый спрей.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0