"Спартак" - "Ахмат": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Pavel Bednyakov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Спартак" - "Уфа"
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - Уфа - Sputnik Грузия, 1920, 03.12.2021
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на предстоящий матч чемпионата России по футболу между клубами "Спартак" - "Ахмат"
В XVII туре российской премьер-лиги "Спартак" на своем поле примет грозненский "Ахмат". Для "красно-белых" это будет последний домашний матч в календарном году.
"Спартак" разрывается на два фронта – РПЛ и Лига Европы УЕФА. В национальном чемпионате дела у подопечных Витории пока идут из рук вон плохо. Команда занимает 10 место в турнирной таблице и не может выиграть уже шесть матчей подряд (четыре ничьих и два поражения). Вряд ли это те результаты, на которые рассчитывало руководство клуба.
Гораздо лучше у москвичей дела обстоят в Европе. За тур до завершения группового этапа ЛЕ, "Спартак" занимает второе место в квартете и имеет неплохие шансы выйти в плей-офф турнира. Для того чтобы гарантировать себе евровесну, "красно-белым" нужно в последнем туре обыграть на выезде варшавскую "Легию". Если этого не произойдет, то все будет зависеть от того, как в параллельном матче сыграют "Наполи" и "Лестер".
© photo: Sputnik / Alexander Stupnikov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Ахмат" – "Спартак"
Футбол. РПЛ. Матч Ахмат – Спартак - Sputnik Грузия, 1920, 03.12.2021
Футбол. РПЛ. Матч "Ахмат" – "Спартак"
"Ахмат" сосредоточен только на РПЛ и показывает там отличные результаты. В пяти последних матчах клуб из Грозного одержал четыре победы, проиграв только "Уфе" (0:1), и поднялся уже на седьмое место в турнирной таблице. Если подопечные Талалаева продолжат играть в таком же темпе, то зимнюю паузу могут встретить в зоне еврокубков, до которой всего одно очко.
Если посмотреть на букмекерскую линию, то аналитики отдают явное предпочтение "Спартаку". На победу хозяев предлагается коэффициент 1,95 (против 4,1 у гостей). Честно говоря, учитывая последние результаты клубов, такой расклад сил выглядит несколько странным.
Как мне кажется, все мысли "Спартака" будут крутиться вокруг матча с "Легией". Треть чемпионата России еще впереди, а вопрос в ЛЕ нужно решать здесь и сейчас. Не думаю, что на фоне кадровых проблем "красно-белые" станут сильно рисковать своими игроками в предстоящей игре. Да и пропускает столичный клуб регулярно.
"Ахмат" вполне может воспользоваться сложившейся ситуацией, тем более, что команда на ходу, и зацепиться за очки в Москве. Это будет победа или ничья, которой у грозненцев еще не было в РПЛ, сказать сложно. Но я практически уверен в том, что гости сумеют забить и, как минимум, не проиграть.
Ставка: "Ахмата" не проиграет за 1,91.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0