"Зенит" - "Црвена Звезда": прогноз на матч баскетбольной Евролиги

© photo: Sputnik / Alexander Gal'perin / Перейти в фотобанкБаскетбол. Евролига. Матч "Зенит" - "Олимпия"
Баскетбол. Евролига. Матч Зенит - Олимпия - Sputnik Грузия, 1920, 03.12.2021
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на предстоящий матч баскетбольной Евролиги между клубами "Зенит" и "Црвена Звезда"
В нынешнем сезоне питерский "Зенит" становится серьезной силой в европейском баскетболе. После XII туров регулярного чемпионата Евролиги российский клуб занимает пятое место в турнирной таблице, опережая и ЦСКА и казанский УНИКС.
До прошлого тура Евролиги, в котором "Зенит" неожиданно на выезде уступил греческому "Панатинаикосу" (64:70), в активе питерского клуба было семь подряд побед во всех турнирах.
Если говорить о выступлении на домашнем паркете, то в текущем розыгрыше турнира "Зенит" потерпел только одно поражение в шести матчах, да и то от мощного "Реала" (68:75).
© photo: Sputnik / Mikhail Serbin / Перейти в фотобанкБаскетбол. Евролига. Матч "Црвена Звезда" — ЦСКА
Баскетбол. Евролига. Матч Црвена Звезда — ЦСКА - Sputnik Грузия, 1920, 02.12.2021
Баскетбол. Евролига. Матч "Црвена Звезда" — ЦСКА
Что касается "Црвены Звезды", то сербский клуб пока далек от восьмерки сильнейших команд Евролиги и располагается на 13 месте. А к матчу против "Зенита" белградцы подходят после трех подряд поражений в турнире.
Вполне естественно, что букмекеры в предстоящем матче отдают предпочтение хозяевам. На победу "Зенита" можно поставить с коэффициентом 1,26 (против 4,5 у гостей). Наверное, при таких раскладах, стоит рассмотреть вариант с минусовой форой.
Если посмотреть на статистику "Зениту" в последних пяти выигранных матчах, то клуб в среднем набирает 81.2 очка за игру, а пропускает всего 69.4 очка – оборона подопечных Паскуаля всегда была на высоте. В свою очередь у "Црвены Звезды" оборона уже не так надежна как раньше. За такой же отрезок, что и у "Зенита" сербы в среднем пропускали 77 очков, при результативности 74.6.
Исходя из всего вышесказанного, предлагаю взять победу "Зенита" с форой -7.5 очков. Как мне кажется, хозяева вполне могут привезти сербам восемь очков. Да и платят за данный вариант вполне прилично.
Ставка: "Зенит" победит с форой (-7.5 очков) за 1,72.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0