Дом юстиции в Тбилиси до сих пор не принят в эксплуатацию

© photo: Sputnik / StringerДом Юстиции
Дом Юстиции - Sputnik Грузия, 1920, 06.12.2021
Подписаться
Служба госуадита Грузии рекомендует Минюсту срочно решить все проблемы, связанные со зданием Дома юстиции
ТБИЛИСИ, 6 дек — Sputnik. Здание тбилисского филиала Дома юстиции, несмотря на то, что он работает с 2012 года, до сих пор не принят в эксплуатацию, говорится в рекомендательном письме Службы государственного аудита, направленном министерству юстиции Грузии.
Как отмечается в документе, причина, из-за чего здание не сдали в эксплуатацию, – "несоответствие с согласованным проектом строительства". В документе указано, что устранены не все погрешности, связанные с эксплуатацией здания.
Дом юстиции Грузии возобновил предоставление сервисов на дому>>
"Для сдачи здания в эксплуатацию, решения вопросов, связанных с его фактическим использованием, Дом юстиции должен составить расписанный во времени план исправления всех недостатков и недочетов, связанных с функционированием здания", – говорится в рекомендательном письме Службы госаудита Минюсту Грузии.
Дом юстиции – современное здание в центре столицы на Правой набережной, в котором объединены сервисы гражданского и публичного реестров, национального архива и других структур. По принципу "одного окна" здесь в кратчайшие сроки оформляются и выдаются документы – от паспортов до свидетельств о регистрации предприятия.
Тбилисские купола - Дом Юстиции и скультуры на мосту Бараташвили - Sputnik Грузия, 1920, 25.02.2021
Тбилисские купола: архитектурный стиль, мистика или тенденция? - фото
Часть оригинального перекрытия Дома юстиции обвалилась в результате ураганного ветра в 3 декабря 2013 года.
Когда начались ремонтные работы, рабочие нашли под крышей железо и арматуру общим весом 15 тонн.
Расчистка т. н. "лепестков" крыши Дома юстиции министерству обошлась в более чем 40 тысяч лари (около 13 тысяч долларов).
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0