"Шахтер" - "Шериф": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Alex ShlamovМатч между футбольными клубами "Сабуртало" и "Шериф"
Матч между футбольными клубами Сабуртало и Шериф - Sputnik Грузия, 1920, 06.12.2021
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на предстоящий матч Лиги чемпионов УЕФА между клубами "Шахтер" и "Шериф"
Перед заключительным туром группового этапа в квартете "D" уже фактически все решено. Мадридский "Реал" и миланский "Интер" в очном противостоянии решат судьбу первого места, тираспольский "Шериф" вышел в плей-офф Лиги Европы, а донецкий "Шахтер" остался не у дел.
Встреча, в которой "горняки" примут "Шериф", с турнирной точки зрения уже ничего не решает. Здесь можно говорить только о престиже и о финансовой составляющей – за каждое заработанное очко в ЛЧ клуб получает денежное вознаграждение. Только эти два обстоятельства могут послужить мотивацией для "Шахтера".
В пяти матчах групповой стадии украинский клуб набрал только одно очко (ничья 0:0 с "Интером") и забил всего один гол (1:2 с "Реалом"). Так неудачно "Шахтер" еще никогда не выступал на групповом этапе. Это ли не повод напоследок громко хлопнуть дверью.
© photo: Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкИгроки "Шахтера " радуются забитому мячу
Игроки Шахтера  радуются забитому мячу - Sputnik Грузия, 1920, 06.12.2021
Игроки "Шахтера " радуются забитому мячу
Что касается "Шерифа", то дебютант Лиги чемпионов, безусловно, прыгнул выше своей головы. После жеребьевки специалисты и аналитики были уверены в том, что молдавский клуб станет поставщиком очков в группе. Но победы над "Шахтером" и "Реалом" перевернули все с ног на голову. Конечно, рассчитывать на выход из квартета, когда у тебя в соперниках "Интер" и "Реал", очень сложно, но и попадание в плей-офф Лиги Европы – это уже большая победа скромного "Шерифа".
В предстоящей игре букмекеры явное предпочтение отдают хозяевам поля. На победу "Шахтера" можно поставить с коэффициентом 1,55 (против 6,0 у гостей). Оно и понятно – по законам жанра "горняки" должны взять реванш и покинуть турнир на щите, а не под ним.
Однако, брать чистую победу "Шахтера" я бы не стал. И вот почему. С одной стороны "Шериф" все свои задачи решил и потерял турнирную мотивацию, а с другой – это может полностью раскрепостить игроков и они сыграют в свое удовольствие. Просто сыграют в футбол. В то же время у хозяев будет определенная ответственность перед своими болельщиками, которая может наложить отпечаток на их игру. Думаю, матч получится открытым и мы с вами увидим голы в обе стороны.
Ставка: обе команды забьют за 1,83.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0